Auktion Hampel Living
1651
Bischöfliches Wappen
Gesamtmaß: 63 x 77 cm.
Am Oberrand datiert "1600".
Katalogpreis € 2.500 - 3.500
Katalogpreis€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Holz, geschnitzt. Im Zentrum der querformatigen Darstellung das von zwei Engeln gehaltene Wappen, bekrönt mit einer Mitra und schräg eingestelltem Bischofsstab sowie einem Schwert. Farbig gefasst, altersbedingt stark nachgedunkelt. In ebonisiertem Einfassungsrahmen.
(9911234) (11)
Episcopal crest
Dimensions: 63 x 77 cm.
Dated "1600" on the upper edge.