Friday, 8 December 2017

Auction Hampel Living

Birminghamer Silberschatulle
Detailabbildung: Birminghamer Silberschatulle
Birminghamer Silberschatulle

Lot 3061 / Birminghamer Silberschatulle

Detail images: Birminghamer Silberschatulle

3061
Birminghamer Silberschatulle

Breite: 12,7 cm.
Gewicht: 163 g.
Mehrfach punziert: Lion passant, Birminghamer Beschau von 1924, Meister J.R.
Birmingham, 1924.

Catalogue price € 240 - 280 Catalogue price€ 240 - 280  $ 271 - 316
£ 204 - 238
元 1,819 - 2,122
₽ 17,409 - 20,311

Silber, getrieben, gegossen, Schildpatt gepresst, rotsamtene Inneneinrichtung. Alters- und Gebrauchssp. (11303443) (13)