Friday, 8 December 2017

Auction Hampel Living

Birminghamer Silberschatulle
Detailabbildung: Birminghamer Silberschatulle

3061
Birminghamer Silberschatulle

Breite: 12,7 cm.
Gewicht: 163 g.
Mehrfach punziert: Lion passant, Birminghamer Beschau von 1924, Meister J.R.
Birmingham, 1924.

Catalogue price € 240 - 280 Catalogue price€ 240 - 280  $ 261 - 305
£ 211 - 246
元 1,879 - 2,192
₽ 16,917 - 19,737

Silber, getrieben, gegossen, Schildpatt gepresst, rotsamtene Inneneinrichtung. Alters- und Gebrauchssp. (11303443) (13)