Auction Hampel Living

 Birminghamer Silberetui
Detailabbildung:  Birminghamer Silberetui

1629
Birminghamer Silberetui

2 x 11,6 x 7,4 cm.
Gewicht: 124 g.
Inwandig punziert: Lion passant, Birminghamer Beschau, date letter t für 1893, Meister WN.
Birmingham, 1893.

Catalogue price € 300 - 500 Catalogue price€ 300 - 500  $ 360 - 600
£ 270 - 450
元 2,268 - 3,780
₽ 25,551 - 42,585

Silber, getrieben, ziseliert. Kissenförmige Dosen mit Klappscharnierdeckel und reicher Rankengravur, mit monogrammierter Mittelkartusche. Innen weiteres Monogramm mit Datum 1855. Halterungen für ehemals vorhandendes Gummiband. (1032442) (18)