Thursday, 7 December 2017

Auction Boxes, Miniatures & Russian Art

Birminghamer Gold-Riechdose
Detailabbildung: Birminghamer Gold-Riechdose

255
Birminghamer Gold-Riechdose

1,3 x 4,3 x 2,8 cm.
Gewicht: 39 g.
Bodenseitig mit Birminghamer Beschau, 18 Karat
und Meistermarke "D&F" für Deakin & Francis.

Catalogue price € 2.600 - 3.000 Catalogue price€ 2.600 - 3.000  $ 2,834 - 3,270
£ 2,288 - 2,640
元 20,358 - 23,490
₽ 183,274 - 211,469

750er Gelbgold getrieben, gegossen, gesägt und graviert. Deckel mit wieder freier Monogrammkartusche. (11303422) (13)