Auktion Bibliothek & Bücher
396
Biografisches Lexikon in 52 + 21 Bänden
Paris: Michaud Frères, 1811f.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
52 Bände + 21 Supplementbände. Zusammen 73 Bände in marmoriertem Leder mit vergoldeten Rücken. Gut erhalten, wenig gebräunt, teils berieben, insgesamt sehr dekorativ. Erster Band mit einem Brief an eine Comtesse de Villemont, wohl die Vorbesitzerin. (1032262) (14)
Biographical lexicon in 52 + 21 volumes
Paris: Michaud Frères, 1811f.
52 volumes + 21 supplements. In total 73 volumes in marbled leather with gilded spines. In good condition, minor foxing, in parts worn, overall very decorative. First volume with letter to the Comtesse de Villemont, probably the previous owner.