Auktion Juni-Auktion Teil I.
453
Bildschnitzer in der Stilnachfolge von Niklas Türing
PAGE, EINE KRONE REICHEND Wohl aus einer Anbetungsgruppe der Heiligen Drei Könige, Holz geschnitzt, gefasst, im Gewand teilvergoldet, Fassung frei gelegt und restauriert (zum Vergleich s. den Reliefschmuck am Goldenen Dachl in Innsbruck, mit ähnlicher Kleidung und Gestaltung der Maruschka-Tänzer um 1500 von Niklas Türing). Restauriert, Fassung freigelegt und eingstimt. H.: 38 cm. 16. Jhdt. (540321)
Katalogpreis € 4.800 - 5.800
Katalogpreis€ 4.800 - 5.800
$ 5,184 - 6,264
£ 4,320 - 5,220
元 37,536 - 45,356
₽ 477,552 - 577,042
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.