Auktion Eine Privatsammlung Skulpturen & Kunsthandwerk
2059
Bildhauer des 18. Jahrhunderts
BRONZEFIGUR EINES PFERDES IM TRAB
Katalogpreis € 4.000 - 5.000
Katalogpreis€ 4.000 - 5.000
$ 4,320 - 5,400
£ 3,600 - 4,500
元 30,840 - 38,550
₽ 396,680 - 495,850
Höhe: 24 cm.
Gesamthöhe: 36 cm.
Deutschland, 18. Jahrhundert.
Mit hochstehender Mähne, Satteldecke mit Randdekorationen und Quasten. Bronzeguss vergoldet. Die Vergoldung altersbedingt berieben. Auf grünem Marmorsockel. (79003326)
German sculptor of the 18th century
Height: 24 cm.
Total height: 36 cm.