Friday, 25 September 2020

Auction Dissolution of a stately villa - unlimited Auction

Bilderuhr
Detailabbildung: Bilderuhr
Detailabbildung: Bilderuhr

1260
Bilderuhr

Gesamtmaße: 80,5 x 80,5 cm.
Mittig unten signiert „FW Jankowski (1825-1870)“.
Österreich, 19. Jahrundert.

Catalogue price € 1.000 - 1.500 Catalogue price€ 1.000 - 1.500  $ 1,200 - 1,800
£ 900 - 1,350
元 7,880 - 11,820
₽ 91,180 - 136,770

Interessante Biedermeier-Vedute einer Seenlanschaft mit Raddampfer, am Ufer befindlicher Kirche und repoussoirhaft den rechten Bildgrund behaftender Burg. Über dem Gemälde eine Uhr. Nicht auf Funktionsfähigkeit und Vollständigkeit geprüft. Besch. (†) (1240611) (13)