Wednesday, 7 December 2016

Auction Russian art

Bilderrahmen von Fabergé
Detailabbildung: Bilderrahmen von Fabergé
Bilderrahmen von Fabergé

Lot 1225 / Bilderrahmen von Fabergé

Detail images: Bilderrahmen von Fabergé Detail images: Bilderrahmen von Fabergé Detail images: Bilderrahmen von Fabergé

1225
Bilderrahmen von Fabergé

Länge: ca. 5,3 cm.
Breite: ca. 4,5 cm.
Gewicht: ca. 30,9 g.
GG 585.
Punziert mit Meisterzeichen Fabergé
und 56 Zolotniki.
Um 1900.

Catalogue price € 16.000 - 20.000 Catalogue price€ 16.000 - 20.000  $ 18,080 - 22,599
£ 13,600 - 17,000
元 121,280 - 151,600
₽ 1,160,640 - 1,450,800

Zarter runder Bilderrahmen weiß und rosa emailliert mit Guillochemuster und angeschrägtem Glaseinsatz. Rückseite mit Plakette aus Elfenbein und klappbarem feinem Silberständer. (10811618) (16)