Auktion Juwelen
936
Bienenbrosche von Bucherer
Länge: ca. 3 cm.
Breite: ca. 3 cm.
Gewicht: ca. 8 g.
GG 750.
Signiert „CB“.
Katalogpreis € 1.700 - 2.000
Katalogpreis€ 1.700 - 2.000
$ 1,836 - 2,160
£ 1,530 - 1,800
元 13,294 - 15,640
₽ 169,133 - 198,980
Feine, edle Brosche in Form einer Biene, der Körper aus unsichtbar gefassten Saphircarrés, zus. ca. 4 ct, die Flügel und der Kopf besetzt mit feinen Brillanten, zus. ca. 1,2 ct, und mit kleinen, runden Smaragdcabochons als Augen. (1060845) (16)