Thursday, 30 June 2016

Auction Jewellery

Bienenbrosche von Bucherer
Detailabbildung: Bienenbrosche von Bucherer
Detail images:  Bienenbrosche von Bucherer

Lot 936 / Bienenbrosche von Bucherer

Detail images: Bienenbrosche von Bucherer Detail images: Bienenbrosche von Bucherer

936
Bienenbrosche von Bucherer

Länge: ca. 3 cm.
Breite: ca. 3 cm.
Gewicht: ca. 8 g.
GG 750.
Signiert „CB“.

Catalogue price € 1.700 - 2.000 Catalogue price€ 1.700 - 2.000  $ 1,920 - 2,260
£ 1,445 - 1,700
元 12,886 - 15,160
₽ 123,318 - 145,080

Feine, edle Brosche in Form einer Biene, der Körper aus unsichtbar gefassten Saphircarrés, zus. ca. 4 ct, die Flügel und der Kopf besetzt mit feinen Brillanten, zus. ca. 1,2 ct, und mit kleinen, runden Smaragdcabochons als Augen. (1060845) (16)