Auktion März-Auktion Teil II.
1648
Biedermeiertisch mit Schachbrett-Platte
Rechteckiger Biedermeiertisch, Kirschholz und Kirschfurnier. Strenge, süddeutsche Form mit gerader, glatter Zarge, geraden Vierkantfüßen, die unten leicht ausschweifen. Die Platte ausziehbar, das Deckblatt am Rand diagonal furniert. Mit feiner Bandeinlage im Mittelfeld eingelegtes Schachbrett. H.: 80 cm. L.: 92 cm. T.: 78 cm. Ausziehbar auf 172 cm. Süddeutsch, erste Hälfte 19. Jhdt. (440895)
Katalogpreis € 2.400 - 2.900
Katalogpreis€ 2.400 - 2.900
$ 2,592 - 3,132
£ 2,160 - 2,610
元 18,768 - 22,678
₽ 238,776 - 288,521
Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.