Auktion Juni-Auktion Teil II.
889
Biedermeierkommode
Mit Kirschholzfurnier, dreischübig, die Schübe von unterschiedlicher Höhe. Der untere Schub entsprechend der Seitenkanten leicht vortretend. Die Ecken abgerundet, Deckblatt mit umlaufender schräger Schlagleiste. Die Beine in der Front rundgedreht, rückwärts würfelförmig. Beschläge in Form gedrückter Messingmedaillons mit Vasenmotiven und runden Zugringen. Furnierbild und Politur intakt, seitlich kleine Furnierrisse. H.: 83 cm. B.: 106 cm. T.: 54 cm. Norddeutsch/Prichsenstadt, Anfang 19. Jhdt. (540303)
Katalogpreis € 2.200 - 2.600
Katalogpreis€ 2.200 - 2.600
$ 2,376 - 2,808
£ 1,980 - 2,340
元 17,204 - 20,332
₽ 218,878 - 258,674
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.