Auktion März-Auktionen Teil I.
61
Biedermeier-Schrank
Zweitürig. Nussbaumfurnier auf Weichholzkorpus. Die Türen seitlich und das Schließband mit breitem Segmentprofil eingefasst. Schmales geschweiftes Profil, dazwischen schwarze Einlagen. Schmaler, senkrecht furnierter Sockel auf konischen Füßen. Beschläge in gedrücktem Messingblech. H.: 198 cm B.: 130 cm. T.: 55 cm. Wien, um 1820/30. (99562)
Katalogpreis € 1.400 - 1.700
Katalogpreis€ 1.400 - 1.700
$ 1,512 - 1,836
£ 1,260 - 1,530
元 10,948 - 13,294
₽ 139,286 - 169,133
Kataloge März-Auktionen 2002 März-Auktionen Teil I. | März-Auktionen Teil II.