Auktion Hampel Living
874
Biedermeier-Schminkaufsatz
Höhe: 51 cm.
Breite: 33 cm.
Tiefe: 23,5 cm.
Deutschland, 19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 150 - 250
Katalogpreis€ 150 - 250
$ 162 - 270
£ 135 - 225
元 1,173 - 1,955
₽ 14,923 - 24,872
Kirschbaumfurnier. Kleiner Aufsatz für den Tisch. Auf vier flachen Rechteckfüßchen. Unten rechteckiges Kommödchen mit zwei kleinen Schubfächern sans travers. Boden und Abdeckplatte durch umlaufendes, ebonisiertes Band farblich abgesetzt. Darüber ein hochrechteckiger, in der Achse drehbarer Spiegel in schlichtem Rahmen. Flankierende Kerzenhalter mit hoher Tülle und Tropfschälchen. Ein Schlüssel. Rest. und min. besch. (931636)