Auktion Dezember-Auktion Teil I.
57
Biedermeier-Nähschatulle
Rechteckkasten mit Klappdeckel, Nussbaum-furniert, auf dem Deckel dunklere Einlage mit hellem intarsiertem floralem Muster mit zwei Paradiesvögeln im Zentrum. Seiten mit Bandeinlagen. Öffnungsknopf in Bein. Altes Schloss und Schlüssel vorhanden. Inneneinbau durch zahlreiche kleine Fächer mit Deckelchen und ausklappbarem Nadelkissen sowie Spulen. Einsatz herausnehmbar. 13 x 40 x 29 cm. Deutsch Mitte 19. Jhdt. (401799)
Katalogpreis € 800 - 1.040
Katalogpreis€ 800 - 1.040
$ 864 - 1,123
£ 720 - 936
元 6,256 - 8,132
₽ 79,592 - 103,469