Auction From castles, mansions, garrets and attics

Biedermeier-Modellkommode

1078
Biedermeier-Modellkommode

Höhe: 24 cm.
Breite: 25,5 cm.
Tiefe: 12 cm.
19. Jahrhundert.

Catalogue price € 400 - 600 Catalogue price€ 400 - 600  $ 480 - 720
£ 360 - 540
元 3,084 - 4,626
₽ 36,116 - 54,174

Vierschübig, die Schübefront mit Nusswurzelholz in Spiegelung furniert, seitlich ebonisierte Halbsäulen über hohen Sockeln und sich verjüngenden Vierkantbeinen. Der obere Schub vortretend, auf den Säulen aufruhend. Zugknäufe in Holz ebenfalls ebonisiert. Rest. Erg. (870146)