Auktion März-Auktionen Teil I.
48
Biedermeier-Kommode
Dreischübig. Kirschbaumfurnier. Seitlich der Schübe eingestellte, ebonisierte Säulen über vier kantigen Füßen. Die obere Schubalde leicht nach vorne gewölbt. Achtkantige, gepresste Beschläge. H.: 80 cm. B.: 119 cm. T.: 62 cm. 1. Hälfte 19. Jhdt. (99117)
Katalogpreis € 2.000 - 2.400
Katalogpreis€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
Kataloge März-Auktionen 2002 März-Auktionen Teil I. | März-Auktionen Teil II.