Auktion September-Auktion Teil I.
167
Biedermeier- Gemälde-Staffelei
Massiv Kirschholz, Frontgestell in drei flachen, nach oben zulaufenden Stäben mit bekrönender, hinterspiegelter Lunette mit fächerartigem gesägtem Einsatz. An den unteren Querstreben mit rautenförmigen Intarsieneinsatz und ebonisierten Zwischenstücken. Politur erneuert.
H.: 177 cm. B.: 52 cm. Anfang 19. Jhdt. (491731)
Katalogpreis € 1.500 - 1.800
Katalogpreis€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082