Auktion März-Auktion Teil II.
1700
Biedermeier Aufsatzkommode
Dreischübige Kommode in Weichholz unter Verwendung von massivem Kirschholz und Kirschholzfurnier. Mit separat gefertigtem Aufsatz mit zwei verglasten Türen. Kanten und Türleiste ebonisiert. An der Kommode gedrückte Messingbeschläge in runder Medaillonform mit runden Zughenkeln. Die Schlösser erhalten. Schlüssel vorhanden. Gesamthöhe.: 187 cm. Kommodenbreite: 121 cm. Kommodentiefe: 60 cm. Aufsatzbreite: 104 cm. Aufsatztiefe: 33 cm. Süddeutschland, 1. Hälfte 19. Jhdt. (530941)
Katalogpreis € 950 - 1.100
Katalogpreis€ 950 - 1.100
$ 1,026 - 1,188
£ 855 - 990
元 7,429 - 8,602
₽ 94,515 - 109,439
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.