Saturday, 28 March 2009

Auction Antiques from noble descent

Besomim-Büchse in Form eines Turmes
Detailabbildung: Besomim-Büchse in Form eines Turmes
Detail images:  Besomim-Büchse in Form eines Turmes

Lot 1097 / Besomim-Büchse in Form eines Turmes

Detail images: Besomim-Büchse in Form eines Turmes Detail images: Besomim-Büchse in Form eines Turmes

1097

Höhe: 25 cm.
Stadtmarken “St. Petersburg 1863”. Beschaumeister “IB”, Meistermarke “MB”.

Catalogue price € 2.900 - 3.300 Catalogue price€ 2.900 - 3.300  $ 3,276 - 3,728
£ 2,465 - 2,805
元 21,982 - 25,014
₽ 210,366 - 239,382

Filigran gearbeiteter Behälter mit Fronttüre, anhängenden Glöckchen und aufgesetzten Wimpeln auf balusterfömigem Fuß über quadratischem Fußstand sowie kegelförmiger Spitzhaube mit Fahne. (7303513)