Ihre Suche nach Berta Hummel in der Auktion

Allgemeine Kunstauktion
Samstag, 4. Dezember 2010

Detailabbildung: Berta Hummel, 1909 - 1946, Schöpferin der bekannten Hummelfiguren

Sie interessieren sich für Werke von Berta Hummel?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Berta Hummel in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Berta Hummel, 1909 - 1946, Schöpferin der bekannten Hummelfiguren

1519
Berta Hummel,
1909 - 1946,

Schöpferin der bekannten Hummelfiguren

ZWEI KINDER AUF WANDERSCHAFT Kohle, Farbkreide/ Mischtechnik auf Karton.
Sichtmaß: 60 x 33 cm.
Links unten signiert.
Im Passepartout verglast und gerahmt.

Katalogpreis € 2.000 - 3.000 Katalogpreis€ 2.000 - 3.000  $ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470

Mädchen mit Laute und Knabe mit Stock auf einem Holzsteg, daneben hochragender Baum.

Expertise:
Dem Werk ist eine Expertise beigegeben. (800361)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Berta Hummel angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Berta Hummel kaufen?

Sie wollen ein Werk von Berta Hummel verkaufen?