Ihre Suche nach Bernard Fiedler in der Auktion
Allgemeine Kunstauktion Teil I
Freitag, 17. September 2010
Sie interessieren sich für Werke von Bernard Fiedler?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Bernard Fiedler in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
461
Bernhard H. Fiedler,
1816 - 1904 Triest, zug.
SEESTÜCKÖl auf Leinwand. Doubliert.
26,5 x 35 cm.
Verso auf dem Keilrahmen Künstlerbezeichnung sowie ovaler Gummistempel mit Aufdruck „Triest".
Ohne Rahmen.
Katalogpreis € 450 - 550
Katalogpreis€ 450 - 550
$ 486 - 594
£ 405 - 495
元 3,519 - 4,301
₽ 44,770 - 54,719
Ein Fischerboot mit Hecksegel und großem Fischernetz sowie zwei Personen an Bord im bewegten Uferwasser, mit Blick auf den Meereshorizont mit hohem Wolkenhimmel. Qualitätvolle Malerei. (791509)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Bernard Fiedler angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Bernard Fiedler kaufen?
Sie wollen ein Werk von Bernard Fiedler verkaufen?