Ihre Suche nach Bernard Johann de Hoog in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 23. März 2012
Sie interessieren sich für Werke von Bernard Johann de Hoog?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Bernard Johann de Hoog in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
552
Bernard de Hoog,
1867 Amsterdam - 1943
MUTTER MIT SPIELENDEN KINDERN AN EINEM HOLLÄNDISCHEN STRAND UNTER SOMMERWOLKEN Öl auf Leinwand.
66,5 x 85,5 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 40.000 - 60.000
Katalogpreis€ 40.000 - 60.000
$ 43,200 - 64,800
£ 36,000 - 54,000
元 312,800 - 469,200
₽ 3,979,600 - 5,969,400
Die Mutter leicht erhöht rechts an einer Düne sitzend, mit einem Kind auf dem Schoß über blauer Schürze, der Kopf bedeckt mit einer trachttypischen, holländischen Haube. Vor ihr zwei Mädchen, eines sitzend, das andere stehend, das Tun des sitzenden Mädchens betrachtend, im Arm ein Blumenkorb. Links im Bild ein kleiner Sandeimer mit Schaufel, am Horizont mehrere Segelschiffe. (851041)
Bernard de Hoog
1867 Amsterdam - 1943
Oil on Canvas.
66.5 x 85.5 cm.
Signed on the lower right side.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Bernard Johann de Hoog angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Bernard Johann de Hoog kaufen?
Sie wollen ein Werk von Bernard Johann de Hoog verkaufen?