Thursday, 7 December 2017

Auction Modern and Contemporary Art

Bernard Aubertin, 1934 Fontenay-aux-Roses – 2015 Reutlingen
Detail images:  Bernard Aubertin, 1934 Fontenay-aux-Roses – 2015 Reutlingen

Lot 652 / Bernard Aubertin, 1934 Fontenay-aux-Roses – 2015 Reutlingen

652
Bernard Aubertin,
1934 Fontenay-aux-Roses – 2015 Reutlingen

DESSIN DE FEU SUR TABLE ROUGE, 2009 Streichhölzer und rote Farbe auf Holz.
60 x 60 cm.
Rechts unten signiert und datiert.
Hinter Glas gerahmt.

Catalogue price € 2.200 - 2.800 Catalogue price€ 2.200 - 2.800  $ 2,508 - 3,191
£ 1,958 - 2,492
元 17,182 - 21,868
₽ 157,542 - 200,508

Beigegeben ein Zertifikat des Archivio Generale Opere Bernard Aubertin, mit der Archivnummer "DFT-25100N90902015-RSN", datiert 24.03.2015.

Provenienz:
Studio des Künstlers.
Privatsammlung, Mailand.

Publiziert im Ausstellungskatalog: Bernard Aubertin, Feu sur bois, S. 111. (11209017) (6) (12)