Thursday, 7 December 2017

Auction Modern and Contemporary Art

Bernard Aubertin, 1934 Fontenay-aux-Roses – 2015 Reutlingen
Detail images:  Bernard Aubertin, 1934 Fontenay-aux-Roses – 2015 Reutlingen

Lot 651 / Bernard Aubertin, 1934 Fontenay-aux-Roses – 2015 Reutlingen

651
Bernard Aubertin,
1934 Fontenay-aux-Roses – 2015 Reutlingen

DESSIN DE FEU, 2006 Streichhölzer und rote Farbe auf Holz.
100 x 100 cm.
Verso auf der Platte signiert und datiert.

Catalogue price € 4.000 - 6.000 Catalogue price€ 4.000 - 6.000  $ 4,560 - 6,839
£ 3,560 - 5,340
元 31,240 - 46,860
₽ 286,440 - 429,660

Beigegeben ein Zertifikat des Archivio Opere Bernard Aubertin mit der Archivnummer "DFT-36700mod0802015-RSN" vom 30. April 2015.

Leichte Alterssp.

Provenienz:
Privatsammlung. (11209016) (6) (12)