Auktion Hampel Living & Schlossauktion
1153
Bernadino Bison,
1762 - 1844, zug.
LANDSCHAFT MIT STAFFAGEFIGUREN Öl auf Holz.
26 x 34,5 cm.
Katalogpreis € 2.500 - 3.000
Katalogpreis€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Das Gemälde noch ganz in der Landschaftsauffassung des 18. Jahrhunderts wiedergegeben. Die Staffagefiguren in drei Gruppen zusammengefasst, die Vegetation in dekorativer Wirkung ins Türkisblaue ziehend. (981428) (11)