Auction Fine Art Auction

 Berliner KPM Kaffee-Set

1239
Berliner KPM Kaffee-Set

Das Set bestehend aus einem großen ovalem Tablett, einer Kaffeekanne, einem Milchkännchen, einer Zuckerdose, einer Tasse mit Untertasse und einem Zuckerlöffel. Alle Teile mit feiner Blumenmalerei von Pfauen, Hühnern, Vögeln, exotischen Vögeln und Insekten versehen.

Catalogue price € 3.800 - 4.600 Catalogue price€ 3.800 - 4.600  $ 4,560 - 5,520
£ 3,420 - 4,140
元 28,728 - 34,776
₽ 323,646 - 391,782

H. der Kaffeekanne: 19,5 cm.
B. des Tabletts: 43 cm.
Unterglasurblaue Schwertermarke. KPM Marke übervergoldet. Milchkännchen rep.
Berlin, 19. Jhdt. (6317632)