Auktion September-Auktion Teil I.
204
Berliner KPM-Geschirrteile
Alle Geschirrteile mit Randvergoldungen und Blütendekoration unterschiedlicher Blumen wie Krokus, Enzian. Bestehend aus vier ovalen und runden Platten und drei runden Deckelterrinen einer kleiner runden Schale mit Teller, 28 kleinen Tellern, 13 Suppenschälchen, 14 großen Tellern, eine kleine Schüssel und eine kleine Fußschale. Zeptermarke in Unterglasurblau sowie Eisenrote KPM-Marke. Berlin, erste Hälfte 20. Jhdt. (381491)
Katalogpreis € 700 - 910
Katalogpreis€ 700 - 910
$ 756 - 982
£ 630 - 819
元 5,474 - 7,116
₽ 69,643 - 90,535