Auktion September-Auktion Teil I.

Detailabbildung:  Berliner KPM-Geschirrteile

 Berliner KPM-Geschirrteile

204
Berliner KPM-Geschirrteile

Alle Geschirrteile mit Randvergoldungen und Blütendekoration unterschiedlicher Blumen wie Krokus, Enzian. Bestehend aus vier ovalen und runden Platten und drei runden Deckelterrinen einer kleiner runden Schale mit Teller, 28 kleinen Tellern, 13 Suppenschälchen, 14 großen Tellern, eine kleine Schüssel und eine kleine Fußschale. Zeptermarke in Unterglasurblau sowie Eisenrote KPM-Marke. Berlin, erste Hälfte 20. Jhdt. (381491)

Katalogpreis € 700 - 910 Katalogpreis€ 700 - 910  $ 749 - 973
£ 560 - 728
元 5,432 - 7,061
₽ 65,443 - 85,075