Auktion Möbel
1276
Berliner Demi-Lune Kommodenkästchen
Halbrunde, zweitürige Front über drei nach unten sich verjüngenden kurzen Vierkantbeinen. Türschließleiste und seitliche Lisenen einheitlich kanneliert, die Kanneluren mit Messing ausgelegt. Vertikal verlegtes Mahagonifurnier, in den Türen vertiefte Kassetten, eingefasst durch Messingleisten. Weiche Marmorplatte über schlanker Messingleiste. Inneneinbau durch Einlegeplatten in Weichholz.
Katalogpreis € 4.000 - 6.000
Katalogpreis€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Höhe: 85 cm. Breite: 94 cm. Tiefe: 48 cm.
Berlin, um 1800. (6823210)