Ihre Suche nach Berion in der Auktion
Juni-Auktion Teil II.
Samstag, 26. Juni 2004
Sie interessieren sich für Werke von Berion?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Berion in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1020
Berion (Herion), Maler des 19. Jahrhunderts
INNERES EINER KATHEDRALE Mit Mönchen und Nonnen sowie weiteren Andächtigen beim Beten. Gotisches Kircheninneres mit Blick aus einer Seitenkapelle in das Querschiff mit Kanzel. Aquarell/Gouache/Papier. Sichtmaß: 21 x 15,5 cm. Im Passepartout, verglast und gerahmt. Links unten (unter dem Passepartout teilweise verdeckt). Sign. Dat. 1836. (542011)
Katalogpreis € 650 - 850
Katalogpreis€ 650 - 850
$ 702 - 918
£ 585 - 765
元 5,083 - 6,647
₽ 64,668 - 84,566
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Berion angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Berion kaufen?
Sie wollen ein Werk von Berion verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.