Auction Living: Gold Boxes & Jewellery
Hublot - Usain Bolt Watch

Bergkristall-Brillantbrosche von Vhernier
Detailabbildung: Bergkristall-Brillantbrosche von Vhernier

1523

Länge: ca. 7,8 cm.
Gewicht: ca. 27 g.
GG 750.
Signiert: „VHERNIER 21B“.

Catalogue price € 1.000 - 1.500 Catalogue price€ 1.000 - 1.500  $ 1,200 - 1,800
£ 900 - 1,350
元 7,560 - 11,340
₽ 85,170 - 127,755

Moderne Brosche in Form eines Luftballons, der Ballon besetzt mit einem großen Bergkristallcabochon auf rötlichem Stein oder Folie, die bewegliche Schnur aus Gold besetzt mit kleinen Brillanten, zus. ca. 0,2 ct. Broschierung mit 3 Nadeln und Sicherung. (1270436) (16)