Auktion Juni-Auktion Teil II.
1736
Berchtesgadener Miniaturmöbel mit Strohintarsien
In Form einer Pultschreibkommode mit zwei Fronttüren und darüber liegendem Pultaufsatz. Allseitig mit gefärbtem Stroh in Marketerietechnik belegt. Unter den Kommodentüren drei Schübe, unter der Klapp-Platte ein Miniaturleuchter und eine Glasvase mit Glasblüten. M.: 19 x 13 x 9 cm. Berchtesgarden. 18./19. Jhdt. (541271)
Katalogpreis € 650 - 850
Katalogpreis€ 650 - 850
$ 702 - 918
£ 585 - 765
元 5,083 - 6,647
₽ 64,668 - 84,566
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.