Ihre Suche nach Benno Raffael Adam in der Auktion
Auktion Italienische Kunst
Samstag, 17. Mai 2003
Sie interessieren sich für Werke von Benno Raffael Adam?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Benno Raffael Adam in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
719
Benno Raphael Adam, 1812 München - 1892
AM COMER SEE Italienisches Bauernpaar in reicher Trachtenkleidung, der Schäfer am Boden sitzend mit einer Flöte, im Gebüsch vor ihm stehend eine Bäuerin mit Kopftuch und Wasserflasche, im Hintergrund Seeufer mit weidenden Schafen. Öl/Malkarton. Links unten sign. 20 x 50 cm. Um 1840/45. Benno Raphael Adam, 1812 Monaco di Baviera - 1892, AL LAGO DI COMO, olio su cartone da disegno, in basso a sinistra firmato, circa 1840/1845. (4707212)
Katalogpreis € 1.800 - 2.200
Katalogpreis€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Benno Raffael Adam angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Benno Raffael Adam kaufen?
Sie wollen ein Werk von Benno Raffael Adam verkaufen?
Kataloge Italienische Kunst 2003 Auktion Italienische Kunst