Your search for Benno Adam in the auction

Saturday, 25 September 2004

September Auction Part II.

Benno Adam 1812 München - 1892 Kelheim
Detail images: Benno Adam 1812 München - 1892 Kelheim

Lot 1364 / Benno Adam 1812 München - 1892 Kelheim

1364

JAGDHUNDE MIT ERLEGTEN FELDHASEN In weiter Wiesenlandschaft, zwei stehende und zwei sitzende Hunde. Links ein Dackel vor zwei erlegten Feldhasen. Im Vordergrund eine Reitgerte. Öl/ Lwd. 44 x 58,5 cm. In der rechten Ecke sign. und dat. 1847. Verso auf dem Keilrahmen rotes Lacksiegel. (552201)

£ 9,350 - 11,050
元 83,380 - 98,540
₽ 797,940 - 943,020