Your search for Benno Adam in the auction

Saturday, 25 September 2004

September Auction Part II.

Benno Adam 1812 München - 1892 Kelheim

1364

JAGDHUNDE MIT ERLEGTEN FELDHASEN In weiter Wiesenlandschaft, zwei stehende und zwei sitzende Hunde. Links ein Dackel vor zwei erlegten Feldhasen. Im Vordergrund eine Reitgerte. Öl/ Lwd. 44 x 58,5 cm. In der rechten Ecke sign. und dat. 1847. Verso auf dem Keilrahmen rotes Lacksiegel. (552201)

Catalogue price € 11.000 - 13.000 Catalogue price€ 11.000 - 13.000  $ 12,539 - 14,819
£ 9,790 - 11,570
元 85,910 - 101,530
₽ 787,710 - 930,930