Ihre Suche nach Benno Raffael Adam in der Auktion

September-Auktion Teil II.
Samstag, 25. September 2004

Detailabbildung: Benno Adam 1812 München - 1892 Kelheim

Sie interessieren sich für Werke von Benno Raffael Adam?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Benno Raffael Adam in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Benno Adam 1812 München - 1892 Kelheim

1364

JAGDHUNDE MIT ERLEGTEN FELDHASEN In weiter Wiesenlandschaft, zwei stehende und zwei sitzende Hunde. Links ein Dackel vor zwei erlegten Feldhasen. Im Vordergrund eine Reitgerte. Öl/ Lwd. 44 x 58,5 cm. In der rechten Ecke sign. und dat. 1847. Verso auf dem Keilrahmen rotes Lacksiegel. (552201)

Katalogpreis € 11.000 - 13.000 Katalogpreis€ 11.000 - 13.000  $ 12,100 - 14,300
£ 9,900 - 11,700
元 77,990 - 92,170
₽ 1,025,200 - 1,211,600

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Benno Raffael Adam angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Benno Raffael Adam kaufen?

Sie wollen ein Werk von Benno Raffael Adam verkaufen?