Ihre Suche nach Benno Raffael Adam in der Auktion
September-Auktion Teil I.
Freitag, 20. September 2002
Sie interessieren sich für Werke von Benno Raffael Adam?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Benno Raffael Adam in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
371
Benno Adam 1812 München - 1892 Kelheim, zugeschrieben
BAUERNJUNGE BEIM ENTENFÜTTERN Ein Bauernjunge tritt aus der Stalltüre hervor und füttert die Enten mit Korn. Links ein Spanielhund neben seiner Futterschüssel. Aus dem Fenster blickt der Kopf eines Schimmels heraus. Links unten undeutlich. sign.: Adam, der Buchstabe des Vornamens nicht lesbar. Nach dem Malstil kann das Bild jedoch innerhalb der weitläufigen Adam-Familie dem Maler Benno Adam zugewiesen werden. ÖL/Lwd. 36.5 x 45.5 cm. (381465)
Katalogpreis € 6.500 - 7.800
Katalogpreis€ 6.500 - 7.800
$ 7,020 - 8,424
£ 5,850 - 7,020
元 50,830 - 60,996
₽ 646,685 - 776,022
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Benno Raffael Adam angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Benno Raffael Adam kaufen?
Sie wollen ein Werk von Benno Raffael Adam verkaufen?