Ihre Suche nach Benedikt Hescheler in der Auktion

Dezember-Auktion Teil I.
Freitag, 6. Dezember 2002

Detailabbildung: Benedikt Hescheler 1802-1824 Bad Schussenried

Sie interessieren sich für Werke von Benedikt Hescheler?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Benedikt Hescheler in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Benedikt Hescheler 1802-1824 Bad Schussenried

1425

Satz von vier Gouachen Reiter und Genre-Darstellungen: Höfischer Reiter beim Hufschmied. Im Hintergrund Landschaft mit Mühle sowie italianisierende Ideallandschaften mit Reitern, antiken Ruinen und Landvolk. Jeweils signiert und datiert 1819. In verglast und in alten geschwärzten Rähmchen. Je ca. 17,5 x 25 cm. (400031)

Katalogpreis € 800 - 1.040 Katalogpreis€ 800 - 1.040  $ 840 - 1,092
£ 720 - 936
元 5,864 - 7,623
₽ 52,840 - 68,692

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Benedikt Hescheler angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Benedikt Hescheler kaufen?

Sie wollen ein Werk von Benedikt Hescheler verkaufen?