Ihre Suche nach Benedikt Hescheler in der Auktion
Dezember-Auktion Teil I.
Freitag, 6. Dezember 2002
Sie interessieren sich für Werke von Benedikt Hescheler?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Benedikt Hescheler in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1425
Benedikt Hescheler 1802-1824 Bad Schussenried
Satz von vier Gouachen Reiter und Genre-Darstellungen: Höfischer Reiter beim Hufschmied. Im Hintergrund Landschaft mit Mühle sowie italianisierende Ideallandschaften mit Reitern, antiken Ruinen und Landvolk. Jeweils signiert und datiert 1819. In verglast und in alten geschwärzten Rähmchen. Je ca. 17,5 x 25 cm. (400031)
Katalogpreis € 800 - 1.040
Katalogpreis€ 800 - 1.040
$ 864 - 1,123
£ 720 - 936
元 6,256 - 8,132
₽ 79,592 - 103,469
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Benedikt Hescheler angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Benedikt Hescheler kaufen?
Sie wollen ein Werk von Benedikt Hescheler verkaufen?