Thursday, 7 December 2017

Auction Fossils, Meteorites, Saurians & Curiosities

Bemerkenswert gut erhaltene fossile Krabbe

Lot 815 / Bemerkenswert gut erhaltene fossile Krabbe

Detailabbildung: Bemerkenswert gut erhaltene fossile Krabbe Detailabbildung: Bemerkenswert gut erhaltene fossile Krabbe Detailabbildung: Bemerkenswert gut erhaltene fossile Krabbe

815

Höhe: 6 cm.
Breite: 16 cm.
Tiefe: ca. 9 cm.
Gesamtbreite: ca. 27 cm.
Taiwan, Zanclean Cholau Formation, Pliozänenzeit.

Catalogue price € 1.500 - 2.000

Die fein präparierte Krabbe (Galene sp) montiert auf felsenartiger Gipsbasis. Rest. und minimal besch., Scheren fehlen teilweise. (113003124) (12)