Thursday, 7 December 2017

Auction Fossils, Meteorites, Saurians & Curiosities

Bemerkenswert gut erhaltene fossile Krabbe
Detailabbildung: Bemerkenswert gut erhaltene fossile Krabbe

815

Höhe: 6 cm.
Breite: 16 cm.
Tiefe: ca. 9 cm.
Gesamtbreite: ca. 27 cm.
Taiwan, Zanclean Cholau Formation, Pliozänenzeit.

Catalogue price € 1.500 - 2.000 Catalogue price€ 1.500 - 2.000  $ 1,709 - 2,280
£ 1,335 - 1,780
元 11,715 - 15,620
₽ 107,415 - 143,220

Die fein präparierte Krabbe (Galene sp) montiert auf felsenartiger Gipsbasis. Rest. und minimal besch., Scheren fehlen teilweise. (113003124) (12)