Auktion März-Auktionen Teil II.
1495
Bemaltes Bauernbett
Kopf und Fußteil marmoriert in Braun- und Beigetönen. Der Kopfteil überhöht von mehrpassig geschweiftem Aufbau, in dem das Christusmonogramm IHS aufgemalt ist, in Blau. Umrankt von weissen und roten Scheinintarsien in Bandwerkformen. Das Fußteil ebenfalls kassettiert mit dem Marienmonogramm. Im Kopfteil datiert 1793. Kopfteil H.: 186 cm B.: 110 cm L.: 190 cm. Ende 18. Jhdt.(97721)
Katalogpreis € 300 - 390
Katalogpreis€ 300 - 390
$ 324 - 421
£ 270 - 351
元 2,346 - 3,049
₽ 29,847 - 38,801
Kataloge März-Auktionen 2002 März-Auktionen Teil I. | März-Auktionen Teil II.