Thursday, 7 December 2017

Auction Furniture & Interior

Bemalte Kommode
Detailabbildung: Bemalte Kommode

61
Bemalte Kommode

Höhe: 83 cm.
Breite: 128,5 cm.
Tiefe: 64 cm.
Italien, Ende 18. Jahrhundert.

Catalogue price € 4.000 - 6.000 Catalogue price€ 4.000 - 6.000  $ 4,360 - 6,540
£ 3,520 - 5,280
元 31,320 - 46,980
₽ 281,960 - 422,939

Weichholz, gefasst und bemalt. Zweischübig, auf Vierkantbeinen, streng rechteckiger Korpus. Das Dekor überlaufend bemalt in Blau und Weiß, mit geometrischen floralen Ornamenten. Rest., besch. (1131102) (12)