Auktion Allgemeine Kunstauktion
Sie interessieren sich für Werke von Béla Kadar?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Béla Kadar in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1194
Bela Kádár,
1877 Budapest - 1955 Budapest
FRAU MIT KIND BEIM KINDERARZT
Katalogpreis € 4.800 - 5.200
Katalogpreis€ 4.800 - 5.200
$ 5,184 - 5,616
£ 4,320 - 4,680
元 37,536 - 40,664
₽ 477,552 - 517,348
Tempera/Gouache auf Karton.
45,5 x 30,2 cm.
Rechts unten signiert.
Im Passepartout verglast und gerahmt.
Interieur mit Eingangstüre und rückwärtigem Spiegel auf zwei weißen Stühlen sitzen Mutter mit Kind sowie ein Arzt in weißem Kittel.
Mündliche Bestätigung von M. von Bartha, vom 02.10.2006. (7015225)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Béla Kadar angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Béla Kadar kaufen?
Sie wollen ein Werk von Béla Kadar verkaufen?