Ihre Suche nach Béla Iványi Grünwald in der Auktion
Gemälde Alte Meister
Freitag, 4. Dezember 2009
Sie interessieren sich für Werke von Béla Iványi Grünwald?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Béla Iványi Grünwald in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
419
Béla Iványi-Grünwald,
1867 Ungarn - 1940
ZWEI BADENDE MÄDCHEN Öl auf Leinwand.
59,5 x 80 cm.
Links unten signiert.
Katalogpreis € 1.600 - 1.800
Katalogpreis€ 1.600 - 1.800
$ 1,728 - 1,944
£ 1,440 - 1,620
元 12,512 - 14,076
₽ 159,184 - 179,082
Die beiden Mädchen mit blauem bzw. rotem Tuch unter Bäumen sitzend. Im Hintergrund Landschaft mit Bäumen und belichteten Wolken. Spätimpressionistische, breitpinselige Malerei. (761632)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Béla Iványi Grünwald angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Béla Iványi Grünwald kaufen?
Sie wollen ein Werk von Béla Iványi Grünwald verkaufen?