Auktion Möbel
253
Beistelltisch
Holzgeschnitzter, gefasster und teilvergoldeter Tisch. Die drei Füße mit Akanthusblattmotiven, die in Papageienköpfe übergehen. Die Säule belegt mit Blattmotiven sowie Rosetten und Kannelierungen. Die Zarge ringsum dekoriert mit kleinen Kartuschen mit C-Voluten. Teilweise vergoldet. Weißgraue Marmorplatte.
Katalogpreis € 1.500 - 1.800
Katalogpreis€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Höhe: 77 cm.
19. Jahrhundert.
(640265)