Auktion Möbel
265
Beistellschränkchen
Auf vierkantigen quaderförmigen Beinen die in Säulen mit Kapitellen übergehen das Tischchen mit einer breiten Schublade. Im unteren Bereich ein Fach. Das gesamte Möbel auf allen Seiten intarsiert sowie mit Federmalerei versehen. Die Vorderfront mit einem Vertikaloval der Darstellung von Landschaft mit Figuren, ringsum Palmetten- und Blattfriese. Die Schublade mit Greifendekor und Rankenornamenten. Die Platte oben mit einem großen Queroval und einer Schäferszene umgeben von Ranken- und Blütendekor. Die Seiten mit Feldern versehen. Beschädigt.
Katalogpreis € 2.000 - 2.400
Katalogpreis€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
Höhe: 80 cm. Breite: 50 cm. Tiefe: 40 cm.
(641201)