Auktion März-Auktion Teil I.

Bedeutende italienische Kommode

93

Sehr große Kommode auf elegant gebogten Beinen. Dreischübiger Corpus mit leicht nach unten hängender Schürze. Vollfurniert mit unterschiedlichen Hölzern intarsiert. Wurzelholzfurniere. Um die Bronzeschlüsselschilder Sterneinlagen. Die Seiten ebenso furniert mit großen Sterneinlagen und darin Schildpattsternchen. Die Ecken der Schubladen ebenfalls mit Perlmutteinlagen. Ebenso die Eckpunkte der Platte. Rest. H.: 103 cm. B.: 150 cm. T.: 70 cm. Italien, 18. Jhdt. (5716126)

Katalogpreis € 26.000 - 31.000 Katalogpreis€ 26.000 - 31.000  $ 28,600 - 34,100
£ 23,400 - 27,900
元 186,420 - 222,270
₽ 2,165,800 - 2,582,300