Auction Works of art

Beckenschlägerschüssel
Detailabbildung: Beckenschlägerschüssel

227
Beckenschlägerschüssel

Durchmesser: 47 cm.
Rückwärtiger gravierter Besitzervermerk "Zatelli".
Nürnberg, 15./ 16. Jahrhundert.

Catalogue price € 2.000 - 3.000 Catalogue price€ 2.000 - 3.000  $ 2,400 - 3,600
元 15,420 - 23,130
₽ 180,580 - 270,870

Messing, getrieben, ziseliert, punziert. Weiter Spiegel mit Verkündigungsszene und zwei umlaufenden Textbändern, Bord mit leicht getriebenen Fischblasen, gerade Fahne mit punziertem Ornamentdekor, verdickte Lippe. Alters- und Gebrauchssp. (11601964) (13)