Auktion Russische Kunst
407
Becher mit Niello-Dekor
Höhe: 6,8 cm.
Gewicht: 50 g.
Bodenseitige meist verschlagene Punzen, 84 Zolotnik.
Russland, 19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 200 - 300
Katalogpreis€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
Silber, getrieben, eingelegtes Email. Flacher Boden mit konisch ausgelaufender Wandung mit verdickter Lippe. Außenwandiger vegetabiler Niello-Dekor sowie eingelegte Gravur "JC". In dazugehörigem Etui mit "J.C". in goldenen Lettern. Etui mit Gebrauchssp. (950702)