Auktion März-Auktionen Teil I.
782
Bayerischer Maler der Biedermeierzeit Monogrammist P.I.G.
Porträt eines Mannes Im dunkelblauen Gehrock, mit weißem Halstuch und Ohrring, der Modeerscheinung der Zeit von König Max-Joseph von Bayern. Verso alte Bezeichnung des Dargestellten: "Großvater Hentz-Ritter, gestorben 1835 - Gegenstück zum Bildnis der Frau. Rest. 58 x 46 cm. Öl/Lwd., links oben monogrammiert. Um 1820 (977620)
Katalogpreis € 750 - 980
Katalogpreis€ 750 - 980
$ 810 - 1,058
£ 675 - 882
元 5,865 - 7,663
₽ 74,617 - 97,500
Kataloge März-Auktionen 2002 März-Auktionen Teil I. | März-Auktionen Teil II.