Saturday, 26 March 2011

Auction Libraries and books

Bayerische Uniformen, 24 kolorierte Lithos
Detailabbildung: Bayerische Uniformen, 24 kolorierte Lithos

758

Behringer, L. Das Bayrische Heer in seiner neuesten Uniformirung gezeichnet und lithographiert von Ludwig Behringer. München, Mey & Widmayer, o. J. (um 1864). Ca. 20,8 x 16,4 cm. 24 handkolorierte Lithographien, 2 Deckblätter.
Lipperheide 2196. Komplette Folge in sehr schönem, altem Kolorit. Die Tafeln zeigen Uniformen und teils auch Gefechtsszenen. Schönes Exemplar, selten komplett, jeweils mit sehr kleinem, rundem Stempel (ca. 5 mm) und verso mit kleinem Verkaufsdatum, sonst sauber und tadellos. (8104911)

Catalogue price € 800 - 1.000 Catalogue price€ 800 - 1.000  $ 960 - 1,200
£ 720 - 900
元 6,168 - 7,710
₽ 72,232 - 90,290